Pattinaggio, ecco i convocati della Rappresentativa ACSI per il Burgundy Trophy Artistic Skating 2024

21 Giu 2024

Su designazione del Responsabile Nazionale Tecnici Roberto Giannini, del Responsabile Nazionale Commissione Pattinaggio Fausto Vignoli e del Presidente Nazionale Dott. Antonino Viti, si riportano le convocazioni degli Atleti per BURGUNDY TROPHY ARTISTIC SKATING 2024 in programma a DIJON (Francia) dal 19 al 23 giugno 2024:

S I N G O L I

Cat. GIOVANISSIMI (ELITE) Femminile
FALCINELLI CAROLINA 78352 ASD PATT. ARTISTICO SPELLO (PG)
ROSSON ALESSIA 121181 ASD PATT. ART. FOSSALTA LE FRECCE (VE)
COSCADAN GIULIA 111763 VALDOPLAVIS SKATERS ASD (TV)

Cat. ESORDIENTI (ELITE) Maschile
CODELLO FRANCESCO 111763 VALDOPLAVIS SKATERS ASD (TV)

Cat. ESORDIENTI (ELITE) Femminile
AGOSTINELLI CLOE 75120 ASD SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)

Cat. ALLIEVI (INTERMEDIATE) Femminile
LAMON ELISABETTA 104181 ASD PATT. ARTISTICO ALTICHIERO (PD)

Cat. CADETTI (INTERMEDIATE) Femminile
DE VALERIO REBECCA 125495 ASD GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
GIBELLATO LAURA 123461 ASD ASSOCIAZIONE PATT. RUBANO (PD)
TACCHETTO GIADA 104181 ASD PATT. ARTISTICO ALTICHIERO (PD)
VENTURATO LUNA 104181 ASD PATT. ARTISTICO ALTICHIERO (PD)
RADO ANNA 104181 ASD PATT. ARTISTICO ALTICHIERO (PD)
RUSSO FEDERICA 104181 ASD PATT. ARTISTICO ALTICHIERO (PD)
FONTANINI CORAL 117997 ASD PATTINAGGIO UDINESE (UD)
ZUCCOLO GINEVRA 117997 ASD PATTINAGGIO UDINESE (UD)
PONTON MARTINA 117997 ASD PATTINAGGIO UDINESE (UD

Cat. JEUNESSE (INTERMEDIATE) Maschile
CORBUCCI GREGORIO 12652 ASD NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)

Cat. JEUNESSE (INTERMEDIATE) Femminile
ANGELI BIANCA 78352 ASD PATT. ARTISTICO SPELLO (PG)
CERASI FEDERICA 78352 ASD PATT. ARTISTICO SPELLO (PG)
DI TORO ELEONORA 75120 ASD SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
DOTTORINI MARIA 75120 ASD SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)

Cat. SENIORES (INTERMEDIATE) Femminile
RAMPAZZO RACHELE 104181 ASD PATT. ARTISTICO ALTICHIERO (PD)
MINJA ARLA 104181 ASD PATT. ARTISTICO ALTICHIERO (PD)

Cat. SENIORES (ELITE) Maschile
DE VALERIO MICHELE 112395 ASD GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
PERROTTI MARCO 121549 ASD PATT. ARTISTICO JOLLY PESCARA (PE)

Cat. SENIORES (ELITE) Femminile
VENDRAME MARTINA 87808 ASD SCUOLA PATT. PATT. ZELARINO (VE)

SOLO DANCE

Cat. GIOVANISSIMI (ELITE) Femminile
CORDI’ EMMA 89786 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA (AL)
Cat. ALLIEVI (ELITE) Femminile
ASTENGO DOROTEA 89786 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA (AL)

Cat. CADETTI (ELITE) Femminile
CORDI’ ALICE 89786 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA (AL)

Cat. JEUNESSE (ELITE) Maschile
DONATI THOMAS 78352 ASD PATT. ARTISTICO SPELLO (PG)

Cat. JEUNESSE (ELITE) Femminile
DI SABATINO
MARIA CHIARA 78352 ASD PATT. ARTISTICO SPELLO (PG)
CARRER GIULIA 89786 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA (AL)

Cat. JEUNESSE (INTERMEDIATE) Femminile
ANGELI BIANCA 78352 ASD PATT. ARTISTICO SPELLO (PG)
CERASI FEDERICA 78352 ASD PATT. ARTISTICO SPELLO (PG)
GALASSINI GIULIA 78352 ASD PATT. ARTISTICO SPELLO (PG)

Cat. JUNIORES (INTERMEDIATE) Femminile
FLOREANCIG AURORA 117997 ASD PATTINAGGIO UDINESE (UD)

Cat. JUNIORES (ELITE) Femminile
SURIAN MARGHERITA 122677 ASD POLISPORTIVA OPICINA (TS)

Cat. SENIORES (INTERMEDIATE) Femminile
CARTURANB GIULIA 89786 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA (AL)

COPPIE DANZA

DONATI THOMAS 78352 ASD PATT. ARTISTICO SPELLO (PG)
PELLI VALENTINA 78352 ASD PATT. ARTISTICO SPELLO (PG)

RESPONSABILE TECNICI: GIANNINI ROBERTO (RN)
COORDINATORE DELLA RAPPRESENTATIVA: FAVOTTO DAMIANO (TV)

Gli atleti convocati sono allenati dai Tecnici, Ariano Cosima (Gruppo rotellistico Val di Non “TN”), Locane Giusy (ASD Scuola Pattinaggio Art. Zelarino “VE”), Falcinelli Cinzia e Fiorucci Luca (ASD Patt. Art. Spello “PG”) Nalesso Silvia (ASD Patt. Art. Altichiero “PD”), Di Giovanni Mario (ASD Jolly Pescara “PE”), Barcaccia Matteo (ASD Skating Club Ponte S. Giovanni “PG”), Spena Marco (ASD Polisportiva Opicina “TS”), Tasca Elisabetta (ASD Associazione Pattinaggio Rubano “PD”), Erica Cocco (Valdoplavis Skaters ASD “TV”), Pascolini Martina (ASD New Star Scuola Patt. Ponte Felcino “PG”), Matteo Marinello (ASD Pattinaggio Artistico Aurora “AL”), Milan Susy (ASD Patt. Art. Fossalta Le Frecce “VE”), Parasole Emanuela (ASD Pattinaggio Udinese “UD”), Bertozzi Alessia (ASD Bagnolo Skating Club “RE”).

Pin It on Pinterest

Shares
Share This